一、学院历届领导(行政)名单及任职时间
姓名 职务 任职时间
崔载权 副院长 1958年9月至1960年4月
院长 1960年4月至1966年6月
院长 1978年4月至1981年6月
朴景汉 副院长 1960年4月至1966年6月
副院长 1979年3月至1981年6月
院长 1981年6月至1985年10月
车幽根 副院长 1978年4月至1979年3月
崔炳哲 副院长 1979年3月至1982年11月
蒋基建 副院长 1981年6月至1985年10月
院长 1985年10月至1992年7月
李兆林 副院长 1981年6月至1985年10月
申彦凤 副院长 1985年10月至1991年12月
王景璋 副院长 1985年10月至1988年3月
金秉植 副院长 1988年12月至1992年7月
院长 1995年9月至1998年10月
金星光 副院长 1991年8月至1995年9月
李水林 副院长 1992年7月至1996年6月
吴基日 副院长 1994年1月至1998年10月
任龙世 副院长 1996年11月至1997年11月
柳日锋 副院长 1996年11月至2003年7月
吴基日 院长 1998年10月至2003年7月
吕龙石 副院长 1998年11月至1999年11月
姜德荀 副院长 1998年11月至2000年9月
金龙焕 副院长 1999年11月至2003年7月
张守发 院长 2003年7月至2009年4月
严昌国 副院长 2003年7月至2008年12月
院长 2009年4月至2015年1月
吕龙石 副院长 2003年7月至2009年6月
姜万浩 副院长 2003年7月至2012年4月
李虎林 副院长 2009年6月至2015年1月
刘继生 副院长 2009年6月至2012年4月
梁成云 院长 2015年3月至2021年9月
李官浩 副院长 2013年12月至2021年9月
金一 副院长 2015年3月至2021年9月
二、历届党委领导名单及任职时间
姓名 职务 任职时间
崔载权 党委书记 1958年9月至1962年5月
吴泰镐 党委副书记 1958年9月至1960年4月
李宗植 党委副书记 1960年4月至1962年5月
金今荣 党委书记 1962年5月至1978年4月
车幽根 党委副书记 1962年5月至1978年4月
刘希杰 党委副书记 1971年7月至1978年7月
吕文友 党委副书记 1971年7月至1973年2月
李光林 党委副书记 1973年7月至1979年2月
崔载权 党委代书记 1978年4月至1979年3月
黄中建 党委副书记 1979年3月至1982年11月
崔载权 党委书记 1979年3月至1983年2月
金相彩 党委副书记 1980年11月至1985年10月
南兴烈 党委书记 1983年2月至1985年10月
金秉植 党委副书记 1985年10月至1988年11月
韩昌润 党委书记 1986年12月至1994年5月
赵东晨 党委副书记 1988年11月至1991年10月
金秉植 党委副书记 1992年6月至1994年5月
党委书记 1994年5月至1996年12月
赵越 党委副书记 1994年5月至1996年12月
赵越 党委书记 1996年12月至1999年8月
任龙世 党委副书记 1996年11月至1997年11月
柳日锋 党委副书记 1998年11月至2003年7月
党委书记 2003年7月至2006年6月
于永和 党委书记 1999年11月至2003年1月
姜万浩 党委副书记 2003年7月至2006年6月
党委书记 2006年6月至2012年4月
刘继生 党委书记 2012年5月至2018年3月